Лукашенко поздравил с Днем белорусской науки

Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил всех причастных к науке с праздником. Об этом 30 января сообщает его пресс-служба.

В своем поздравлении президент, обратившись к деятелям науки, работникам НИИ и учреждений высшего образования сказал, что их профессиональные достижения являются не только «важным драйвером экономического развития нашей независимой страны и одним из источников роста благосостояния народа». Но и также «обеспечивают национальную безопасность государства».

Александр Лукашенко, называя самые ценные качества ученых, такие как как талант и интеллект, отметил, что «именно такие выдающиеся люди бережно сохраняют лучшие традиции». А также выразил уверенность в том, что белорусские ученые и дальше будут трудиться во благо Беларуси.

Президент страны пожелал всем имеющим отношение к научной деятельности крепкого здоровья, счастья, творческих успехов и новых интересных открытий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button