Лукашенко поздравил с юбилеем коллективы «Дворца Республики» и Президентского оркестра

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 25 ноября поздравил с 25-летием со дня основания «Дворца Республики» и 20-летием Президентского оркестра коллективы этих государственных учреждений. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. 

Александр Лукашенко напомнил, что за 25-летнюю историю Дворца Республики в его стенах прошел ряд исторических событий, оказавших огромное влияние на становление Беларуси как независимого и суверенного государства.

«Это сделало здание на Октябрьской площади визитной карточкой белорусской столицы», — подчеркнул глава государства.

Президент Беларуси считает, что  Дворец Республики благодаря ежедневной плодотворной деятельности сотрудников и высокому мастерству артистов является одной из самых престижных площадок страны, «выступить на которой в сопровождении Президентского оркестра считают честью лучшие исполнители Беларуси и зарубежья».

«Пусть творческий поиск и полная самоотдача во имя обогащения национальной культуры всегда позволяют вам оставаться на высоте успеха и признания, быть мечтой и примером для талантливой молодежи», — от души пожелал Лукашенко коллективам Президентского оркестра и Дворца Республики.

Накануне Александр Лукашенко во время саммита в Ереване заявил, что все страны ОДКБ заинтересованы в мире, война никому не нужна. 

По мнению президента, урегулированию кризисных ситуаций и недопущению дальнейшей дестабилизации в зоне ответственности организации по-прежнему должно уделяться наибольшее внимание.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button