Лукашенко поздравил с профессиональным праздником военнослужащих и ветеранов войск ПВО

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 9 апреля направил поздравление с Днем войск противовоздушной обороны всем военнослужащим и ветеранам белорусских подразделений ПВО.

Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства.

«Опираясь на победные традиции ветеранов и настойчиво совершенствуя свое мастерство, личный состав войск ПВО круглосуточно несет боевое дежурство по охране воздушных рубежей родной Беларуси, бережет мирный труд и покой граждан», — сказал президент Беларуси.

Лукашенко отметил, что события, которые разворачиваются вокруг Беларуси в последнее время, показывают, что роль и значение войск ПВО в обеспечении защиты и безопасности государства.

По словам президента, они будут только возрастать, поэтому государством делается все возможное, чтобы воинские части и подразделения противовоздушной обороны всегда имели на вооружении самую современную технику для эффективного решения боевых задач.

«Знаю, что все, кому выпала особая честь служить в прославленных войсках, гордятся этим. Так должно быть и впредь. Убежден, что каждый из вас в любой обстановке готов выполнить свой долг перед страной и народом», — подчеркнул глава государства. 

Александр Лукашенко пожелал всем военнослужащим и ветеранам войск ПВО крепкого здоровья, благополучия, чистого неба и новых ратных успехов на благо Отечества. 

Перед этим сообщалось, что российские системы ПВО в Крыму над Феодосией сбили ракету, запущенную с территории Украины.

Власти Крыма уточнили, что обломки сбитой ракеты упали в селе Урожайной Советского района. Никаких разрушений они не принесли. В результате их падения никто не пострадал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button