Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов ОСАМ с 30-летием со дня образования

По случаю 30-летия со дня образования Отдельной службы активных мероприятий, Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 31 мая поздравил командование, личный состав и ветеранов этого подразделения.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В своем поздравлении президент Беларуси отметил, что за все эти годы ОСАМ накопила большой опыт в борьбе с различными преступными проявлениями, которые угрожают безопасности и суверенитету Республики Беларусь, включая незаконную миграцию и контрабанду.

«При этом ваш ратный труд заслуживает самой высокой оценки. Охраняя священные рубежи нашей Родины, личный состав Службы всегда демонстрирует безупречную выучку, надежность, стойкость и решительность, является примером высокого профессионализма и истинного патриотизма», — обратился к бойцам ОСАМ белорусский лидер.

Выражая уверенность в дальнейшей успешной работе ОСАМ, Александр Лукашенко подчеркнул, что это специальное подразделение продолжит выполнять сложные и важные государственные задачи с честью и достоинством. Он отметил, что ОСАМ останется лучшими в системе обеспечения пограничной безопасности и среди специальных служб.

Александр Лукашенко выразил особую признательность ветеранам, которые стояли у истоков создания подразделения, и подчеркнул их важную роль в успехах ОСАМ.

Президент Беларуси пожелал личному составу ОСАМ, ветеранам и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также новых больших успехов в оперативно-служебной деятельности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button