Лукашенко поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Белорусской железной дороги с профессиональным праздником. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба главы государства.

Сегодня железнодорожный транспорт сохраняет свое неоспоримое лидерство в транспортной сфере, являясь мощным транспортным комплексом.

«Белорусская железная дорога, которая насчитывает более чем полуторавековую историю, и сегодня один из самых ярких, узнаваемых современных брендов нашей страны и лидер национальной системы перевозок», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что БЖД ежегодно выбирают для совершения поездок практически 55 миллионов пассажиров. От эффективной деятельности специалистов отрасли зависит не только комфорт и безопасность пассажиров, но и также стабильность работы многих предприятий, ведь доставка грузов железнодорожным транспортом суммарно превышает 130 миллионов тонн.

Глава государства убежден, что белорусские железнодорожники и впредь будут служить примером для работников других отраслей, сохранив и приумножив свой производственный и технический потенциал.

При этом Лукашенко указал, что труд железнодорожников является одним из самых почетных и уважаемых, поскольку требует высокого уровня компетентности и ответственности. А также пожелал «крепкого здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных успехов».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button