Лукашенко предлагает Ирану создавать совместные производства

Александр Лукашенко предлагает Ирану создавать совместные высокотехнологичные производства. Об этом президент Беларуси сказал 13 марта в ходе встречи с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером.

Как подчеркнул Лукашенко, основа любых отношений и взаимопонимания — это экономика. Что касается иранской экономики, то ей руководит Мохбер.

«Поэтому реализация наших договорённостей будет в основном зависеть от правительства Ирана, которое Вы возглавляете», — заявил глава государства.

Также Лукашенко рассказал, что вместе с Эбрахимом Раиси он посетил выставку ведущих медицинских и научно-инновационных производителей. По словам лидера, он был поражён увиденным.

В частности, Лукашенко отметил создание Ираном весьма высокотехнологичного оборудования, в котором нуждается весь мир. А также обратил внимание на производство самых современных лекарств, причём доступных по цене.

«Это дорогого стоит. Мы готовы по всем этим направлениям с вами сотрудничать. Если у вас есть интерес, давайте будем создавать совместные предприятия в Беларуси и торговать по всему миру», — предложил лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, что Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси по итогам переговоров в Тегеране подписали дорожную карту всестороннего сотрудничества между Беларусью и Ираном на 2023-2026 годы. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button