Лукашенко: предложенные поправки в Конституцию вызвали живой интерес

Александр Лукашенко 18 января заявил о том, что предложенные в Конституцию Беларуси поправки вызвали живой интерес. Об этом президент подчеркнул на совещании по итогам всенародного обсуждения проекта изменений в Основной закон.

По словам политика, сам процесс изменения Конституции и предстоящий референдум вызывают интерес у белорусов. Так, в диалоге участвуют все группы и слои населения.

Также Лукашенко отметил, что госСМИ ведут широкую информационно-разъяснительную работу. Тем не менее оппоненты действующей власти продолжают «вякать». Как сказал глава государства, они «подхватывают любой тезис, любую запятую и начинают её не то критиковать, не то опровергать».

«Но то, что у них там творится, не поддаётся критике. Сейчас они уже отошли от своего главного лозунга — «Перамены, перамены!» — акцентировал глава РБ. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, что проект новой Конституции вынесли на всенародное обсуждение 27 декабря 2021 года. То есть обсуждение в стране идёт уже более трёх недель.

Кстати, по проекту нового Основного закона уже поступило почти 5 тыс. откликов и предложений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button