Лукашенко предложил способы борьбы с пьянством в хозяйствах

Александр Лукашенко во время совещания по вопросам социально-экономического развития Витебской области дал советы руководителям хозяйств, где остро стоит проблема с пьянством среди работников, сообщает 3 февраля пресс-служба главы государства.

Комментируя нарекания руководителей, которые жалуются на нехватку кадров и злоупотребление алкоголем среди сотрудников, Александр Лукашенко рекомендовал им своевременно платить зарплату.

«Людей не хватает, люди плохие. Пьют. Да, пьют. А если вы им зарплату не платите? Они у пенсионеров там этот сахар покупают, самогон делают и напиваются. А где руководитель хозяйства?», — заявил президент.

При этом Александр Лукашенко напомнил, что он «тысячу раз говорил» о своем опыте работы «в таком хозяйстве». По словам белорусского лидера, для того чтобы «такие-сякие люди» шли за руководителем, он должен сам быть примером для них:

«И ты должен делать то, что должен делать каждый человек. Если этого не будет, результата не будет».

В заключение глава государства подчеркнул, что ответственность за организацию работы лежит на руководстве области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button