Лукашенко предложил увеличить финансирование программ Союзного государства

Александр Лукашенко предложил увеличить финансирование программ Союзного государства. Такое предложение президент Беларуси высказал во время встречи с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Об этом 9 января передает пресс-служба главы государства.

Президент Беларуси сегодня провел встречу с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Стороны обсудили вопросы двусторонней повестки, где одним из главных стала реализация отраслевых программ.

Как заявил Лукашенко, в первую очередь необходимо актуализировать повестку дня Союзного государства, предложив начать с подведения итогов минувшего года и «наметить планы на будущее». Для этого, считает президент Беларуси, стоит провести заседание высших органов Союзного государства, где и обсудить дальнейшую реализацию отраслевых программ.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что ни в коем случае нельзя сокращать их финансирование, поскольку от этого зависит дальнейшее развитие Союзного государства:

«Экономические, научные, гуманитарные и прочие программы, которые мы финансируем. Сокращать ни в коем случае нельзя. Надо только увеличивать финансирование, положив в основу наиболее актуальные принципы и направления нашей работы в экономике: импортозамещение и так далее. То, что нужно сейчас нашим государствам, — и Беларуси, и России в том числе».

Глава Беларуси также указал, что если существует необходимость, то он готов провести разговор на эту тему с российским президентом, в ходе которого и будет определен спектр вопросов, требующих рассмотрения на заседании Высшего государственного совета СГ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button