Лукашенко предостерёг Украину от возможного нанесения удара по Беларуси

Александр Лукашенко предупредил Украину о последствиях в случае возможного нанесения удара по Беларуси. Об этом глава государства подчеркнул 10 октября на совещании по вопросам безопасности.

По словам политика, в Украине уже не просто обсуждается, а планируется нанесение ударов по Беларуси. Так, вчера по неофициальным каналам Минск предупредили о возможности ударов по республике с территории Украины. Как отметил Лукашенко, было заявлено так: «Мы сделаем так, что это будет Крымский мост — 2».

«Мой ответ был прост: «Доведите президенту Украины и другим умалишённым, если там они ещё есть, что Крымский мост им покажется цветочками, если только они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории», — сказал лидер. Его цитирует пресс-служба.

При этом Лукашенко подчеркнул о том, что белорусские военные и силовики могут считать это приказом.

По мнению президента, Украину толкают к развязыванию войны против Беларуси для того, чтобы втянуть её туда. Для того чтобы разобраться заодно с Россией и Беларусью.

Напомним, что в МИД Беларуси подтвердили вручение дипломатической ноты украинскому послу Игорю Кизиму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button