Лукашенко предрек политический кризис на Западе

Запад просчитался с введенными санкциями против Беларуси и России, поэтому ему грозит политический кризис со всеми вытекающими последствиями. Такую точку зрения высказал сегодня, 9 декабря, Александр Лукашенко, передает пресс-служба главы Беларуси.

Во время заседания Высшего Евразийского экономического совета, который проходил в Бишкеке (Киргизия) глава Беларуси отметил, что «примитивная штамповка коллективным Западом бездумных пакетных экономических санкций против Беларуси и России начинает затихать».

По словам Александра Лукашенко, все что можно запретить и ограничить даже во вред себе и гражданам своих стран, «наши контрпартнеры уже сделали».

«Теперь для них пришло время осознания и оценки последствий. Слова про энергетический и продовольственный кризисы уже звучат со всех трибун. Не надо быть провидцем, чтобы предположить: скоро в отдельных странах к этим двум кризисам может добавиться и третий – политический», — сказал глава государства.

Аргументируя свою точку зрения, Лукашенко заявил, что все симптомы грядущего на Западе политического кризиса налицо. Тем более, что все громче как со стороны обычных европейцев и бизнесменов, так и политиков с экспертами, звучат заявления, критикующие действия европолитиков.

«Заявления чуть ли не об экономическом коллапсе в наших странах сменились трезвыми суждениями обозревателей, аналитиков и отдельных политиков о том, что санкции ударили по самим инициаторам гораздо больше», — констатировал Александр Лукашенко.

Но самое главное, как подчеркнул белорусский лидер, несмотря на санкционное давление извне, было не допущено «падение уровня благосостояния граждан».

Напомним, глава Беларуси Александр Лукашенко также заявил, что завершается эпоха доминирования доллара.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button