Лукашенко пригрозил национализацией западным инвесторам, желающим продать активы

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 11 ноября во время посещения ОАО «Амкодор-КЭЗ» в Толочинском районе Витебской области заявил, что Минску больше не нужны иностранные инвесторы, которые здесь «все побросали». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так президент отреагировал на слова губернатора Витебской области Субботина, который сообщил о литовских инвесторах, которые собирались разрабатывать проект по производству комплектующих для сборных домов.

«Чтобы я близко не видел ваших больше здесь литовцев, финнов и прочих. Мы знаем, как они заходили и как они побросали все и повыходили. Мы знаем это. И сейчас, не хочу называть предприятие, уже мне сигнализируют, что одни сбежали, финны», — заявил глава республики.

Лукашенко добавил, что потом такие «инвесторы» стараются продать такие недоделанные проекты.

«А литовцы бегают, ищут, как это, чтобы не бросить предприятие, а его хорошо продать. Так вот они должны знать, что никто ничего не продаст с иностранным капиталом. Это будет национализировано. Вот и все», — предупредил Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что через 10-15 лет вместо деревень в Беларуси будут только агрогородки. Люди в малых населённых пунктах хотят иметь все удобства и жить комфортно, в хороших домах. Но в каждой деревеньке и на хуторе построить это возможности нет. Поэтому было решено строить агрогородки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button