Лукашенко принимает участие в патриотическом форуме «Символ единства»

В патриотическом форуме «Символ единства», который проходит в «Минск-Арене», принимает участие президент страны Александр Лукашенко. Об этом сообщает сегодня, 17 сентября, Telegram-канал «Пул Первого».

«Сегодня мы впервые в истории нашего государства отмечаем новый праздник Беларуси — День народного единства. Мы возрождаем этим самым традицию вспоминать событие, вернувшее всем нам разрезанную по живому родную землю», — сказал глава Беларуси.

Лукашенко принимает участие в патриотическом форуме «Символ единства»

В приветственном слове президент напомнил, что воссоединение Беларуси в национальных границах произошло в 1939 году. И столетиями разделяемый белорусский народ «впервые получил шанс построить собственное государство на своей исторической земле».

«Это случилось больше 80 лет назад 17 сентября. Что значит этот день для нас, ныне живущих поколений? Это наша историческая память. Память, которая связывает воедино людей и эпохи, передает опыт и предостерегает от фатальных ошибок», — подчеркнул президент.

Отмечается, что патриотический форум «Символ единства» собрал белорусов со всей страны.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Беларуси Александр Лукашенко вернулся сегодня в Минск из Таджикистана. Там он провел ряд важных встреч. А также принял участие в работе двух саммитов – ОДКБ и ШОС. Однако, в связи с Днем народного единства глава государства вернулся в Минск раньше, чем планировалось.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button