Лукашенко призвал белорусов беречь Великую Победу

Александр Лукашенко сегодня, 17 июня, призвал белорусов беречь память о Великой Победе в Великой Отечественной войне. Об этом глава государства заявил в ходе визита на ОАО «Белшина» в Бобруйске.

По мнению президента, ранее работе по патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению памяти о ВОВ уделялось недостаточно внимания. Возможно, это и стало одной из причин событий 2020 года.

«Мы упустили эту работу. Взрослым и детям в школе не говорили так, как сейчас говорим, что это — наша история, мы ей должны гордиться. 30 миллионов советских людей погибли и принесли нам Победу. Что такое Победа? Это наша гордость», — подчеркнул лидер.

Лукашенко уверен, что об этой Победе советского народа стоило чаще и не стесняясь напоминать жителям стран Западной Европы, которые были освобождены от нацизма. Также президент считает необходимым больше говорить о событиях ВОВ и о подвиге народа и внутри Беларуси.

Как акцентировал Лукашенко, Отечественная война — это наше достояние.

«Если только мы предадим забвению то, что было с нами, наши внуки и дети с нами точно так поступят. Поэтому давайте будем беречь эту ценность — Великую Победу и то, что мы не стали тогда рабами и у нас есть клочок земли», — призвал глава государства. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, что в январе 2022 года Александр Лукашенко подписал Закон о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button