Лукашенко призвал белорусов думать о стране

Сегодня время требует от каждого белоруса думать не только о себе, но и о стране. Об этом 28 декабря подчеркнул президент Беларуси Александр Лукашенко на Новогоднем балу для молодёжи во Дворце Независимости.

В этом году участниками традиционного новогоднего бала стали 320 юношей и девушек из разных регионов Беларуси. Кстати, посвящён нынешний бал созидательной красоте, которая в трудные времена давала надежду на будущее.

«Мы видим её в архитектурных, литературных творениях, живописных и музыкальных шедеврах, в той же бальной традиции», — сказал глава государства.

Выступая перед участниками бала, Лукашенко отметил, что в зале присутствуют курсанты — будущие офицеры, которые уже сами могут рассказать про долг Отечеству, о патриотизме.

«И время сегодня требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране, как бы пафосно порой это ни звучало. Независимо от того, носим мы погоны или нет, работаем в госучреждении или пишем картины», — акцентировал лидер.

Ранее Александр Лукашенко объяснил белорусам, что означает свобода и независимость.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button