Лукашенко призвал молодое поколение сохранить Беларусь мирной и спокойной

Александр Лукашенко 28 июня призвал молодое поколение белорусов сохранить страну мирной и спокойной. Об этом президент Беларуси напутствовал выпускников вузов во время Республиканского бала в Минске.

Как отметил лидер, каждое поколение проходит свои испытания. Например, старшее прошло через трудные 1990-е. По словам Лукашенко, это было сложнейшее время. Однако и его белорусы пережили.

«Мы тогда преодолели эти испытания, учуяв, попробовав на зуб, на ощупь те времена, и сказали: «Нет, так жить нельзя». А вам, наоборот, надо сохранить мирную и спокойную Беларусь и сказать: «Мы будем жить так, и ещё лучше». Скажу просто: мы, старшие, в вас уверены. Хотим мы этого или нет, мы вам доверяем. И, конечно, рассчитываем на взаимность», — сказал глава государства. Его цитирует пресс-служба.

При этом Лукашенко подчеркнул, что его поколение сделало всё возможное для развития Беларуси. Нынешнему же поколению, по мнению политика, будет непросто. Но президент уверен, что оно выстоит.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что в непростой обстановке, когда вокруг всё полыхает, Беларусь должна упереться и выстоять.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button