Лукашенко призвал не отвергать уехавших из Беларуси

Александр Лукашенко провел совещание об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране. В его ходе глава Беларуси призвал общество не отвергать уехавших из страны. Об этом 24 января пишет БЕЛТА.

Одной из основных тем, которая рассматривалась на сегодняшнем совещании во Дворце Независимости стали преступность и динамика преступности в стране.

В его ходе Александр Лукашенко призвал обратить особое внимание на преступления террористической направленности, указав, что от этого зависит «защита законных прав и интересов наших людей»:

«Это главное. Мы мало внимания обращаем в последнее время на эту проблему. Но она существует. Пусть это по сравнению с другими государствами, даже самыми демократичными в мире, капля в море. Но, тем не менее, об этом нельзя забывать».

В связи с этим глава государства предложил обсудить еще один достаточно важный вопрос, поскольку «у отдельной части нашего общества появился запрос на данную тему». Речь идет о тех гражданах Беларуси, кто в свое время выступал против государства и впоследствии покинул его пределы, однако хотел бы вернуться в родную страну.

Лукашенко еще раз подчеркнул, что не стоит создавать в обществе дополнительные точки напряжения и напомнил о том, что давал поручения чиновникам «данный вопрос проработать» с привлечением общественности и «предложить механизм возможного решения».

По его словам, люди, совершившие когда-то ошибку, но глубоко раскаявшиеся в этом и желающие жить в мире, работать во благо родной страны, не должны отвергаться обществом:

«Это аксиома. Это не я придумал. И, если мы люди мудрые и власть имеет признаки мудрости, она должна в таком ключе и действовать. Нам нужно не закрываться от тех, кто оступился, осознал это, а сделать шаг навстречу», — констатировал Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button