Лукашенко прокомментировал обращение Зеленского к белорусскому народу

Александр Лукашенко прокомментировал обращение президента Украины Владимира Зеленского к белорусскому народу. Об этом 27 февраля сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко после того, как проголосовал на конституционном референдуме, пообщался с журналистами. В ходе общения глава государства высказал свою точку зрения по поводу обращения главы Украины Владимира Зеленского к народу Беларуси. Заметив при этом, что Зеленскому лучше обратиться к украинцам и ответить за то, что сейчас происходит на территории Украины.

Глава Беларуси также напомнил о недавних событиях 2020 года, когда на Украине готовили боевиков для протестов в Беларуси. А также о том, что из Украины в Беларусь привозили оружие для радикалов. Плюс ко всему, как указал президент, Украина одна из первых закрыла небо для белорусских самолетов и ввела санкции против республики.

«К кому он обращается? Мы же по-человечески всегда относились к украинцам. Мы все делали. Что мы получили? И он сегодня выходит в этой сорочке или в майке и начинает обращаться к белорусскому народу. Так к белорусскому народу есть кому обращаться. Он пусть обращается к украинскому народу и отвечает за то, что происходит сегодня в Украине», — заявил Александр Лукашенко.

А также добавил, что необходимо прекратить конфликт, пока он не превратился «мясорубку».

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к гражданам Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button