Лукашенко прокомментировал поставки Британией Киеву боеприпасов с обедненным ураном

Александр Лукашенко по окончании мероприятий в мемориальном комплексе «Хатынь» пообщался с журналистами, где высказал мнение о том, каким будет ответ Москвы в случае применения украинскими нацистами снарядов с обедненным ураном. Об этом 22 марта пишет пресс-служба президента Беларуси.

Глава государства прокомментировал инициативу Лондона передать киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном.

Отвечая на вопрос, заданный ему журналистами, каких последствий ожидать в случае применения снарядов с обедненным ураном по позициям российской армии, Александр Лукашенко заявил, что ответ «будет страшным».

«Как только эти боеприпасы взорвутся на позиции войск России, вы увидите — ответ будет страшный. Для всей планеты уроком будет. У России не только обедненный уран, вы это прекрасно знаете», — сказал Лукашенко.

Более того, как подчеркнул президент, в случае необходимости «боеприпасы с настоящим ураном» будут поставлены и в Беларусь.

Вследствие этого, риторика, подобная той, которую нынче ведет Запад, может привести к необратимым последствиям:

«Россия поставит нам боеприпасы с настоящим ураном. Если они безумцы [западные политики], то они этому процессу дадут толчок. Вот самое страшное и самое опасное».

Поэтому, как утверждает Лукашенко, мировому сообществу не стоит поддерживать «модный тренд», запущенный западными политиками, на поддержку боевых действий на Украине. Наоборот, надо ориентироваться на предложения о мире.

Рассуждая на тему эскалации украинского конфликта, Александр Лукашенко подчеркнул, что у западных политиков по всей видимости «тормоза» отсутствуют вообще, напомнив про выступление польского дипломата, заявившего, что если Украина проиграет, то Польша будет воевать против России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button