Лукашенко прокомментировал возможное размещение ядерного оружия в Беларуси

Разговоры о возможном размещении ядерного оружия в Беларуси не являются запугиванием или шантажом. На этом 31 марта во время послания белорусскому народу и парламенту акцентировал президент Александр Лукашенко.

При этом глава государства подчеркнул, что речь идёт о возвращении в республику того ядерного оружия, которое было выведено ранее. По словам Лукашенко, переговоры с президентом России по этому вопросу он активизировал из-за складывающейся ситуации и военно-политической обстановки вокруг Беларуси.

«Я не пытаюсь кого-либо запугивать, шантажировать! Я хочу обезопасить белорусское государство и обеспечить мир белорусскому народу. Своей историей, всем своим существованием мой народ этого заслужил! Под плёткой жить больше не хотим и рабами не будем!» — заявил лидер. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, что президента США Джозефа Байдена обеспокоили планы России по тактическому ядерному оружию в Беларуси. А в Евросоюзе уже пригрозили новыми санкциями в ответ на размещение ядерного оружия РФ в Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button