Лукашенко провел в Душанбе встречу с премьером Пакистана Имраном Ханом

Президент Беларуси провел в Душанбе встречу с премьером Пакистана. Встреча Александра Лукашенко с Имраном Ханом состоялась сегодня, сразу же после сессии ОДКБ. Об этом сообщает 16 сентября пресс-служба главы государства.

В ходе встречи, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь интересует сотрудничество с Пакистаном. И наряду с этим выразил убежденность в том, что пакистанцы найдут для себя много интересного в Беларуси. Кроме того, глава Беларуси обратил внимание на увеличившийся товарооборот между странами и отметил успешность развития Пакистана несмотря на существующие сложности. А также пригласил приехать в Минск.

Лукашенко провел в Душанбе встречу с премьером Пакистана Имраном Ханом

В свою очередь премьер-министр Пакистана Имран Хан согласился с тем, что у его страны сейчас непростые времена. К тому же к прежним проблемам, таким как последствия пандемии, прибавились новые. К примеру, в сфере безопасности из-за ситуации в Афганистане.

Тем не менее Хан также поддержал Лукашенко в вопросах двустороннего сотрудничества. Указав при этом, что между странами давно существуют тесные отношения. И «высказал надежду, что визит белорусской делегации внесет вклад в укрепление двустороннего сотрудничества».

Сообщается, что стороны приняли решение активизировать работу по подготовке заседания межправительственной комиссии. И условились, что глава МИД РБ Владимир Макей посетит Пакистан до конца этого года.

«Это позволит интенсифицировать наши контакты во всех сферах. Закрытых тем у нас в отношениях с Пакистаном нет», — подчеркнул Лукашенко.

Напомним, вчера, 15 сентября, Александр Лукашенко провел переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button