Лукашенко провел встречу с главой концерна «Белнефтехим»

Сегодня, 8 ноября, Александр Лукашенко провел рабочую встречу с руководителем концерна «Белнефтехим» Андреем Рыбаковым. На встрече также присутствовал вице-премьер Юрий Назаров. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Лукашенко обозначил ряд вопросов, которые требуют обсуждения. А также подчеркнул большое влияние нефтехимического комплекса на развитие экономики и регионов.

В число обсуждаемых тем вошли не только вопросы по реализации планов в наполнении бюджета. Но и также вопросы, связанные с поставками сырья и санкционным давлением. Кроме того, присутствующие обсудили условия функционирования отечественных предприятий в СГ с учетом ряда договоренностей с Россией. Еще одной темой обсуждения стала реализация инвестиционных проектов.

В свою очередь Андрей Рыбаков сообщил, что все предприятия, входящие в «Белнефтехим» работают стабильно. При этом вся продукция сразу же отгружается на экспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что президент проведет встречу с председателем концерна «Белнефтехим».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button