Лукашенко провел встречу с губернатором Самарской области России Федорищевым

В Минске 21 июля состоялась встреча между президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и губернатором Самарской области Российской Федерации Вячеславом Федорищевым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Лукашенко отметил, что в связи с изменением геополитической обстановки, Беларусь корректирует свою внешнюю политику, перенаправляя дипломатические ресурсы в страны, заинтересованные в сотрудничестве.

Особое внимание уделяется России, что проявляется в повышении статуса диппредставительств и открытии новых.

«В мире достаточно стран, которые рады взаимодействовать с нами», — заявил белорусский лидер.

Подчеркивая это, он отметил, что Беларусь расширяет свое присутствие в тех регионах, где ее приветствуют, и Россия занимает здесь приоритетное место.

Лукашенко также подчеркнул заинтересованность Беларуси в таких отраслях, как космонавтика, ракетостроение и авиастроение Самарской области.

В завершение встречи президент заверил губернатора в том, что совместный белорусско-российский проект по созданию самолета «Освей» будет успешно реализован.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button