Лукашенко проводит переговоры с президентом Зимбабве Мнангагвой в формате «один на один»

Президенты Беларуси и Зимбабве Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва во вторник, 31 января, проводят встречу в официальной резиденции зимбабвийского главы государства в Государственном Доме (Стейт-Хаус) в Хараре в формате «один на один».

Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Перед началом переговоров главы Беларуси и Зимбабве сделали совместное фото в большом зале государственной резиденции в Хараре, оформленном в колониальном британском стиле. После этого главы государств удалились на личную беседу без членов делегаций и журналистов.

После завершения разговора тет-а-тет президентов Беларуси и Зимбабве стартовали переговоры в широком формате с участием членов правительств Беларуси и Зимбабве. По итогам переговоров делегаций планируется подписание целого ряда двусторонних соглашений.

Перед этим сообщалось, что в столице Зимбабве Хараре начал работу белорусско-зимбабвийский бизнес-форум. В ходе этого мероприятия у представителей белорусских предприятий есть возможность пообщаться и обсудить направления сотрудничества. В программе форума  ряд деловых переговоров и презентаций продукции белорусских предприятий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button