Лукашенко проводит совещание по вопросам военной безопасности

Совещание по вопросам военной безопасности проводит сегодня в Министерстве обороны глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 29 ноября сообщает пресс-служба президента.

Отмечается что главной темой сегодняшнего совещания стали вопросы военной безопасности страны. Тем не менее, как сказал Александр Лукашенко, сегодняшнюю ситуация, связанную с безопасностью Беларуси, нельзя рассматривать отдельно от других событий.

«Я хочу, чтобы присутствующие здесь усвоили одну вещь. Автономно, независимо от того, что разворачивается в черноморском бассейне, от вопросов, связанных с Украиной, Польшей и странами Балтии, рассматривать ситуацию вокруг Беларуси нельзя. Мы звено в этой общей цепи», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он добавил, замысел врагов Беларуси пока еще трудно понять, однако общую картину представить уже можно. А также указал на систематические облеты разведывательными самолетами Калининградской области. Среди других показательных примеров действий западных стран Лукашенко назвал военные учения, проводимые в сопредельных государствах. Коснулся глава Беларуси и ситуации, сложившейся вокруг российских границ.

«Если, как заявляет Министр обороны России, десятками самолетов они совершают облет российских границ и тренируют бомбометание (было заявлено о том, что отрабатывают ядерный удар по России), если на сопредельных территориях строятся рокадные дороги (о чем военные хорошо знают) и массово проводятся учения с переброской дополнительных войск к нашей границе (а их уже десятки тысяч), значит, это не зря, за этим что-то стоит», — акцентировал внимание Лукашенко.

Напомним, госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович считает, что говорить об угрозе развязывания войны пока рано.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button