Лукашенко проводит встречу с секретарями Совбезов государств-членов СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 июня проводит во Дворце Независимости встречу с секретарями советов безопасности государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Об этом в четверг сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

В Минске в эти дни проходит заседание Комитета секретарей советов безопасности стран ОДКБ, на котором обсуждаются вызовы и угрозы безопасности государств-членов организации, а также меры по их нейтрализации.

В рамках этого мероприятия президент Беларуси Александр Лукашенко встречается с секретарями советов безопасности государств-членов ОДКБ.

Глава государства подчеркнул, что диалог между странами в сфере укрепления коллективной безопасности является актуальным в настоящее время и многое зависит от членов ОДКБ.

«Диалог между нашими странами в сфере укрепления коллективной безопасности в нынешнее время актуален как никогда. От вас многое зависит», — подчеркнул  Лукашенко.

В планах встречи — рассмотрение документов, связанных с проведением региональной антитеррористической операции ОДКБ «Наемник», подготовка органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, а также другие вопросы.

Ранее сообщалось, что с 6 по 8 июня в Бресте будут проходить штабные переговоры, связанные с организацией и проведением ряда совместных учений ОДКБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button