Лукашенко: Путин обещал мне звание полковника, до сих пор не присвоил

Александр Лукашенко 4 февраля в интервью   российскому журналисту Владимиру Соловьеву «пожаловался», что Путин обещал присвоить ему звание полковника. Однако, так этого и не сделал. Об этом передает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко рассказал, что служил в Советской армии и пошутил, что до сих пор ждет звание полковника.

«Я подполковник по званию, я же не могу себе генералиссимуса звезду повесить или генеральскую. Путин полковник, обещал мне полковника присвоить – до сих пор не присвоил», — сказал Лукашенко.

При этом Лукашенко пояснил, что речь идет о звании российской армии. Когда же Соловьев поинтересовался, как будет выглядеть то, что президент независимой Беларуси станет полковником российской армии, Лукашенко ответил:

«Ну и что? Это же моя проблема, а не ваша! Пообещал – делай!».

Впрочем, глава Беларуси заявил, что он не откажется и от звания полковника Советской армии. В ответ на замечание Соловьева, что Лукашенко служил в советской, а не российской армии, тот указал, что Беларусь входила в состав СССР. И армия тогда была как российской, так и белорусской.

«Присвой мне звание полковника Советской армии», — предложил президент.

И заверил, что потом в ответ Путину присвоят звание генерала.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button