Лукашенко: работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую

Работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом передает 25 ноября его пресс-служба.

Сегодня проходит совместное заседание Конституционной комиссии и рабочей группы, занимавшейся доработкой проекта Конституции. Глава Беларуси, открывая заседание, сказал, что работа, касающаяся подготовки новаций Конституции «вышла на финишную прямую». И добавил, что эксперты «сделали немало».

По его словам, Конституционная комиссия вначале внесла все предложения, собрав и проанализировав при этом многочисленные инициативы граждан. Следом эту деятельность продолжила рабочая группа, которая приложила усилия в разработке нерешенных принципиальных вопросов.

Тем не менее, как считает Лукашенко, на этом деятельность рабочей группы над проектом Конституции не заканчивается:

«Сегодняшнее мероприятие — очередное в разработке изменений. И я бы просил вас внимательнейшим образом подойти к тому проекту, который есть сегодня»

Напомним, сегодня Александр Лукашенко проводит совещание с членами Конституционной комиссии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button