Лукашенко распорядился оказать помощь белорусским сельхозпроизводителям в реализации своей продукции

Александр Лукашенко дал распоряжение оказать помощь белорусским сельхозпроизводителям в реализации своей продукции. Об этом 18 августа передает пресс-служба главы государства.  

Во время посещения производственного кооператива имени В. И. Кремко в Гродненском районе Александр Лукашенко акцентировал внимание на помощи сельхозпроизводителям в реализации собственной продукции в Минске. Президент указал на необходимость создания и развития сети фирменной торговли на столичном рынке для сельхозпроизводителей, имеющих собственную переработку.

«Таким хозяйствам, которые имеют собственную переработку и имеют собственную торговлю, им надо давать больше возможностей. Я в одном из долгостроев в Минске поручил каждой области отдать. Если скажешь, что в Минске надо пару магазинов или точек, мы немедленно организуем. Кто хочет, надо помочь. Мы этот вопрос решим по торговле», — сказал Лукашенко.

Тем более, что в Минске и население больше, и выше покупательная способность, добавил президент.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button