Лукашенко распорядился провести по всей стране «жесточайшую зачистку»

Александр Лукашенко заявил, что еще до попытки на аэродроме под Минском взорвать российский самолет-разведчик А-50 распорядился провести по всей стране «жесточайшую зачистку». Об этом 7 марта передает пресс-служба главы государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал вычислить и вычистить всех, кто готов стать пособником противника, «как в 1941 году».

«Они сидят и чего-то ждут. Будет как в 41-м году, чего там скрывать: когда фашисты пришли сюда, ячейки эти были, пособники были. А потом они повязку на руку, «Шмайсер» на плечо и действовали вместе с этими фашистами. Ничего не изменилось. Поэтому мы их должны найти… А им я хочу сказать, чтобы они готовились. Мы уже к ним идем. Наши ребята уже на пороге, пусть готовятся», — сказал глава государства.

При этом Лукашенко подчеркнул, по всей видимости поддерживающие оппозицию «за эти два с половиной года так ничего и не поняли», поэтому лучшим для них будет сдаться самим, поскольку только это их и спасет.

«Мы их вычислим всех. Вычистим просто из нашего общества. … [Тех], кто совершал, а особенно сейчас совершают вот такие подобные правонарушения и являются пособниками террористов, — мы их найдем», — заявил президент.

При этом Лукашенко также добавил, что «если некогда одурманенные» решили вернуться в Беларусь, то «пусть возвращаются».

Наряду с этим президент страны сообщил, что на данный момент в Беларуси задержаны более 20 человек, причастных к попытке диверсии против российского самолета под Минском.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button