Лукашенко рассказал, как нашел свою дорогу к Храму

В рождественский день 7 января, когда православные христиане празднуют Рождество Христово, Александр Лукашенко, президент Беларуси, посетил одну из церквей под Минском и зажег рождественскую свечу. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

По установившейся традиции, у входа в храм главу государства приветствовал митрополит Минский и Заславский Вениамин, предстоятель Белорусской православной церкви.

После обмена рождественскими поздравлениями у ворот храма состоялась короткая беседа, в ходе которой глава государства обратился к Владыке Вениамину со словами:

«Теперь я знаю место, куда можно прийти. Путь к Храму для меня открыт».

Внутри храма, посвященного иконе Божией Матери «Млекопитательница» и расположенного в деревне Околица Минского района, глава государства поздравил прихожан и представителей духовенства с праздником.

Президенту вручили копию Креста Преподобной Евфросинии Полоцкой, а белорусский лидер в ответ подарил храму икону Божией Матери «Минская».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button