Лукашенко рассказал, как подрабатывал и разгружал вагоны в студенческие годы

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 26 августа во время посещения предприятия холдинга «БелОМО» рассказал, что подрабатывал в студенческие годы, чтобы заработать.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента Беларуси, несмотря на повышенную стипендию ему были нужны дополнительные деньги в студенчестве и он разгружал вечерами вагоны.

«Шел поздно вечером разгружал вагоны с ребятами. Если кто-то хочет заработать, надо шевелиться», — отметил Лукашенко. 

Президент призвал современную молодежь  следовать его примеру и меньше сидеть без надобности в смартфонах. Лукашенко советует быть более активными как в плане самореализации, так и в поиске заработка.

«Этот телефон для работы должен быть. Тычь в этот телефон, когда надо. Но сидеть и думать, что там картошка вырастет», — отметил Александр Лукашенко.

Что касается возможностей найти работу, то их, по мнению главы государства, у белорусов, а тем более жителей столицы, очень много. 

«Тихий, спокойный, уютный город. Работы, вакансий — море», — сказал глава государства о Минске.

Он уточнил, что только на предприятиях холдинга «БелОМО» сейчас есть примерно 200 вакансий на любой опыт и образование.

«Идите работайте, зарабатывайте. Хотите больше — ну работайте больше», — посоветовал президент.

Ранее Александр Лукашенко отметил, что изобилия в Европе больше не будет, поэтому надо раздеваться, напрягаться и работать. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button