Лукашенко рассказал, как работать с кадрами

Александр Лукашенко рассказал чиновникам о том, как правильно работать с кадрами. На это президент Беларуси обратил внимание 17 января, принимая кадровые решения в системе образования и местной вертикали.

В частности, Лукашенко подчеркнул, что людей обижать нельзя. Тем более сейчас, когда время непростое. То есть не должно быть такого, что кого-то увольняют только за то, что он кому-то не понравился.

Кроме того, глава государства указал на необходимость усилить контроль за работой кадров. Но в каждой ситуации, например, с увольнением, нужно разбираться отдельно.

«Если заслуживает, не тянет воз, бездельник, а может быть, ещё и хуже — враг, ну что тут разговаривать… Разговаривать нечего. Если человек недотягивает в чём-то, молодой человек, ещё не очень понимает, мало поработал — ну поработайте с ним. Он должен дать результат. И даст результат. Я уверен. Если по-человечески», — сказал лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Поэтому, акцентировал Лукашенко, просто выбрасывать людей нельзя, к кадрам надо относиться аккуратно.

По мнению президента, если человек профессионал, предан стране и готов работать, то с ним надо работать. Также Лукашенко считает, что человеку всегда надо давать шанс.

Напомним, что новым главой Министерства иностранных дел Беларуси стал Сергей Алейник.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button