Лукашенко рассказал, какие партии должны работать на политическом поле Беларуси

На политическом поле Беларуси должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует основным принципам внутренней и внешней политики страны. Об этом 13 декабря подчеркнул президент Александр Лукашенко на совещании, посвящённом вопросам приведения отдельных законов в соответствие с обновленной Конституцией.

По мнению политика, представители партий должны придерживаться той стратегии, которая будет выработана на Всебелорусском народном собрании (ВНС).

Однако Лукашенко отметил, что у политических партий есть достаточный люфт для того, чтобы предложить те или иные пути. Причём это зависит от направленности самих партий, которые могут быть представлены широким спектром — от левых до правых.

«В этом я ничего не вижу плохого. Но преданность стране, действовать от граждан, от нашего населения, от белорусов, — обязанность любой партии», — акцентировал глава государства.

При этом Лукашенко выразил уверенность в том, что политическая система в Беларуси будет развиваться и появятся новые патриотически настроенные партии.

«Одновременно произойдёт очистка от случайных попутчиков», — сказал белорусский лидер. Его цитирует БЕЛТА.

По словам Лукашенко, все изменения не будут происходить одномоментно, на это потребуется время. Поэтому, считает политик, начинать нужно уже сейчас.

Напомним, что Александр Лукашенко поручил ликвидировать партии, не следующие курсу ВНС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button