Лукашенко рассказал о главной цели своего Послания белорусскому народу и Национальному собранию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу, 31 марта, что главной темой его Послания белорусскому народу и Национальному собранию стали условия сохранения суверенитета и независимости.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Никогда еще в истории Беларуси мы не оказывались у опасной черты, когда особое внимание надо уделить сохранению независимости и суверенитета», — так начал свою речь перед 2,5 тысячами человек в зале и многомиллионной аудиторией у телеэкранов Александр Лукашенко.

Президент Беларуси пояснил, что причиной выбора темы условий сохранения белорусских суверенитета и независимости стала ее осторота в сложившихся условиях. 

«Почему я выношу на ваше суждение, на суждение многих миллионов наших граждан именно эту тему? Все очень просто. Никогда раньше в истории нашей страны, особенно нашей независимой Беларуси, не стоял так остро вопрос суверенитета и независимости.

Никогда еще в истории мы не подходили к такой опасной черте, когда надо уделить особое внимание сохранению суверенитета и независимости нашей страны», — отметил Лукашенко.

Глава государства выразил уверенность, что служить национальной идее все граждане Беларуси должны и словом, и делом. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button