Лукашенко рассказал о самой лучшей работе
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что управление сельскохозяйственным предприятием – это работа, не имеющая себе равных по привлекательности.
В среду, во время рабочей поездки в Смолевичский район Минской области, глава государства посетил ОАО «Озерицкий-Агро», где лично ознакомился с прогрессом уборочной страды, сообщает пресс-служба главы государства.
«Нет ничего лучше, чем руководить аграрным хозяйством. Безусловно, это непростой труд, но любая работа, выполняемая добросовестно, требует полной отдачи и может быть изнурительной», — отметил Лукашенко.
Президент также выразил некоторую зависть Анжелике Гущене, директору «Озерицкого-Агро», по отношению к её должности.
Белорусский лидер поделился, что часто предается воспоминаниям о времени, проведенном в сельскохозяйственной отрасли. Он добавил, что ОАО в Смолевичах находится в хорошем состоянии, в отличие от того места, где он начинал свой трудовой путь, который был в плачевном состоянии. Тем не менее, президент подчеркнул, что вспоминает те дни с теплотой и ностальгией.
Напомним, что в возрасте 33 лет Лукашенко возглавил совхоз «Городец» в Шкловском районе, занимая эту должность с 1987 по 1994 год.