Лукашенко рассказал пионерам о своём детстве

Александр Лукашенко, встречаясь 20 мая с пионерским активом Беларуси, рассказам ребятам о своём детстве.

Как отметил президент, он рос во время расцвета пионерского и комсомольского движения, когда был патриотизм определённый. По словам главы государства, он помнит, когда ему вручали красный пионерский галстук и учили завязывать узел.

«Даже не помню, чтобы был такой случай, чтобы я пришёл в школу без галстука. Галстук — обязательно. Эти пионерские годы были самые счастливые, потому что беззаботные. Тогда ни о чём не думал», — сказал политик.

Вместе с тем Лукашенко подчеркнул, что в те годы деревенским детям было непросто. Поскольку приходилось и учиться, и много трудиться, помогая старшим. Конечно, и спорт был, но в свободное от работы в сельском хозяйстве время.

«В деревне работы было много. И обязательно — помощь старшим. Стариков мы не забывали. После войны было очень много раненых и нужно было помогать. Уважение к старшим было потрясающим», — поделился воспоминаниями лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, Александр Лукашенко считает, что без активного участия БРСМ можно потерять пионерское движение.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button