Лукашенко: результаты предприятий зависят от порядка и дисциплины

Результаты предприятий зависят не от формы собственности, а от порядка и дисциплины. Такое мнение высказал Александр Лукашенко во время сегодняшнего посещения МТК «Устенский» в Оршанском районе. Об этом сообщает 30 октября пресс-служба главы государства.  

Как отметил Лукашенко, прежде чем резать земли сельхозназначения, отдавая их для приватизации фермерам, «надо попробовать самим». При этом, президент в качестве примера назвал предприятие «Устье» НАН. Именно в их владении находится МТК «Устенский».

«Они все сделали. Не то чтобы придраться не к чему, но при нашем финансировании они в принципе разобрались», — отметил глава Беларуси.

Вместе с тем Лукашенко убежден в том, что результаты деятельности любого предприятия зависят не от формы собственности. Со слов президента, результат всегда будет «там, где есть порядок, дисциплина, технологии». И совершенно «не важно, частная или государственная собственность».

«Я не против той, не против этой. Но надо подходить справедливо, прежде чем порезать на куски землю и кому-то раздать», — резюмировал Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко сегодня также посетил инновационный комплекс для подготовки семян сельскохозяйственных растений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button