Лукашенко: Россия имеет все, чтобы отразить любое контрнаступление в Украине

Контрнаступление не принесет успеха Украине, у России есть все, чтобы его отразить. Такую точку зрения высказал Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к народу и парламенту. Об этом 31 марта передает пресс-служба главы Беларуси.

Россия имеет все, чтобы отразить любое контрнаступление на Украине, заявил Александр Лукашенко, отвечая на вопросы приглашенных на Послание белорусскому народу и Национальному собранию.

«Я могу сегодня уже сказать, что никакого у «контрнаступа» успеха не будет. Наступать всегда сложнее, чем обороняться. И Россия имеет все для того, чтобы отразить любое контрнаступление. Любое. Зачем от украинцев этого требовать? Ведь сколько погибнет ни в чем не повинных людей!», — сказал президент Беларуси.

Более того, Лукашенко убежден в том, что в случае провала контрнаступления, западные страны, включая США, подталкивающие украинские власти к продолжение военного конфликта, будут готовы к переговорному процессу.

Ранее глава государства Александр Лукашенко призвал к заключению перемирия и введению запрета на переброску военной техники и оружия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button