Лукашенко: санкции направлены на смену государственного строя в Беларуси

Александр Лукашенко заявил, что санкции Запада направлены на смену всего государственного строя в Беларуси, а не только власти. Об этом президент подчеркнул 10 декабря, принимая участие в онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета.

По словам политика, страны ЕАЭС пока в разной степени подвержены давлению Запада. Но глава государства не сомневается, что оно будет только нарастать.

Так, в Минске знают, что в МИДы стран ЕАЭС уже пошли западные визитёры. В том числе из США. Как объяснил лидер, они уговаривают подключиться к давлению на Беларусь.

«Вы знаете, что против Беларуси уже пятый пакет санкций, говорят, что и шестой, и седьмой, и неизвестно сколько будет. Это экономическое давление для удушения Беларуси», — акцентировал Лукашенко. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко высказался о санкционном давлении Запада на Беларусь. По словам лидера, «чтобы сегодня уже лечь, сложить руки на груди и умирать, причин для этого нет».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button