Лукашенко считает диверсию под Минском и теракт в Брянской области звеньями одной цепи

Диверсия в отношении российского самолета А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском и произошедший теракт в Брянской области – это звенья одной цепи. Такую точку зрения озвучил сегодня, 7 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко, передает его пресс-служба.

Террористические акты на аэродроме под Минском и в Брянской области являются звеньями одной цепи, заявил Александр Лукашенко. Глава государства убежден, что их целью было показать Западу возможности Украины и организовать «шумиху» в средствах массовой информации.

Тем более, что, как пояснил Лукашенко, подрыв российского борта А-50 не имел абсолютно никакого военного значения, поскольку этот самолет не является единственным. Поэтому, основной расчет и был сделан на информационный эффект.

«Все было рассчитано на средства массовой информации. И все было увязано как звенья одной цепи: у нас теракт в Мачулищах и в Брянской области, когда диверсионно-разведывательная группа с территории Украины — около 40, может, больше мерзавцев — зашли, расстреляли мирных граждан, ранили ребенка. Это были звенья одной цепи. Чтобы продемонстрировать Западу, на что они еще способны. Деньги же нужны. А наши беглые рассчитывали получить финансирование за это», — заявил президент Беларуси.

Вследствие этого, Лукашенко дал поручение прессе, не только как можно подробнее рассказать о диверсии на аэродроме под Минском, но и показать все детали произошедшего инцидента:

«Покажите это все в деталях, покажите мерзких этих, которые сидят в Польше и на Украине, которые за коврижку готовы уничтожать».

Напомним, ранее белорусский лидер рассказал о задержании в Беларуси агента спецслужб Украины и его пособников, которые были причастны к диверсии против российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button