Лукашенко согласовал назначение двух новых ректоров в вузы в Бресте и Гомеле

Александр Лукашенко, президент Беларуси, 15 января утвердил кандидатуры новых ректоров для двух университетов в Бресте и Гомеле.

«Ректор — это должность, которой я всегда восхищался. Сам я никогда не был ректором, но уверен, что если бы мне довелось им стать, я бы не захотел никакой другой работы. Это крайне увлекательно: работа с образованными людьми, конечно, не всегда простыми. Но и мы не промах.

Преподаватели — народ сложный, но при этом разумный и образованный. И, конечно, молодежь — из них можно слепить кого угодно. В этом и заключается наша работа. Работа интересная, не то чтобы сложная, хотя и со своими особенностями. Желаю вам успехов», — обратился к новым ректорам белорусский лидер.

Брестский государственный технический университет теперь возглавит Андрей Парфиевич, ранее занимавший должность проректора по учебной работе в этом же учебном заведении.

Ирина Назаренко утверждена в должности ректора Гомельского государственного медицинского университета. Для нее это также не является новым местом работы, ранее она занимала должность декана медико-диагностического факультета в этом вузе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button