Лукашенко сообщил, что украинские элиты призвали Минск стать посредником

Сегодня, 27 февраля, представители украинской элиты просили Президента Беларуси Александра Лукашенко позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому и призвать того остановиться. Об этом глава государства рассказал на встрече с журналистами, — РИА Новости.

«Ну безумец, ну не понимает, мы вас просим, позвоните сейчас Зеленскому, скажите ему, чтобы он остановился. Хорошо, позвоню. Но вряд ли это будет иметь на него какое-то воздействие», — рассказал Лукашенко.

Лукашенко рассказал, что с ним связались накануне, после чего президент Беларуси попытался поговорить с украинским коллегой, но найти его удалось только утром.

«За ночь его пытались найти, нашли к утру Зеленского. Возможно, ответ — переговорим. И так доверительно, человек в неадеквате. Он не понимает, что происходит», — рассказал глава государства.

Лукашенко добавил, что пояснил Киеву условия Москвы и там с ними согласились.

«Согласились на все пункты, которые я перечислял, и даже больше. На все пункты согласились. К вечеру опять звонит президент России — они отказались. Я говорю — отказались, это их выбор», — рассказал Лукашенко.

По словам Лукашенко властям в Киеве следует пойти на переговоры иначе Украина может потерять субъектность. Президент Беларуси добавил Россия от своих планов не отступится.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button