Лукашенко совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в саммите ШОС

Александр Лукашенко 15-16 сентября совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Саммит ШОС будет проходит в Самарканде. Отмечается, что президент Беларуси выступит 16 сентября на заседании Совета глав государств — членов ШОС:

«Александр Лукашенко озвучит приоритеты взаимодействия Беларуси в формате ШОС, в том числе с учетом поданной ранее заявки на присоединение страны к этой организации в качестве полноправного члена (в настоящее время Беларусь имеет статус наблюдателя). Речь также пойдет об актуальных вопросах международной повестки дня», — говорится в коммюнике.

Кроме того, Александр Лукашенко проведет ряд встреч со своими зарубежными коллегами, в ходе которых будут обсуждаться вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством по ключевым направлениям.

Помимо этого, в планах главы государства – участие в неформальных мероприятиях, которые Узбекистан организует для участников саммита.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button