Лукашенко: спецслужбы при операции по предотвращению теракта в Гродно изъяли оружие и взрывчатку

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания с представителями силового блока во вторник, 21 марта рассказал, что при проведении спецоперации в Гродно сотрудники КГБ изъяли арсенал оружия и взрывчатки, подготовленный для осуществления терактов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, на днях в Гродно был нейтрализован заброшенный в Беларусь иностранный террорист, который готовился к совершению террористических актов в республике.

«Спецслужбы сработали блестяще. Изъят целый арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для «громких» терактов в отношении граждан и должностных лиц государственных органов», — рассказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил хорошую работу спецподразделения «Альфа», которое при такой сложной ситуации не потеряло ни одного сотрудника.

«За что молодцы наши ребята — при такой острой ситуации, когда со стороны террористов применялись гранаты и оружие, не погиб ни один сотрудник группы «Альфа». Хорошая операция, хорошая работа», — похвалил силовиков президент.

Лукашенко добавил, что все это показывает, что спецслужбами были сделаны правильные выводы после диверсии в Минске на авиабазе Мачулищи. Лукашенко поручил КГБ проинформировать общественность о деталях этой операции.

«Как обычно, надо проинформировать общественность о результатах этой операции и сорванных планах наших врагов. Люди должны это знать. И вы, руководители силовых ведомств, как никто понимаете, что это нам очередной сигнал», — заявил президент Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button