Лукашенко требует вывести на новый уровень службу в погранвойсках

Александр Лукашенко потребовал вывести службу в пограничных войсках на новый уровень. Об этом президент Беларуси заявил 30 мая, назначая председателем Госпогранкомитета Константина Молостова.

По словам Лукашенко, погранвойскам уделяется особое внимание не потому, что в них когда-то служил глава государства. Однако, с другой стороны, это тоже играет определённую роль.

«То есть я знаю, что такое граница. Поэтому, если я приезжаю на границу, меня по закоулкам водить не будешь: я знаю, куда идти, знаю виды пограничных нарядов и как они несут службу», — сказал белорусский лидер.

Как подчеркнул Лукашенко, пограничные войска очень много работали в последнее время. В том числе с нелегальными мигрантами.

«Но тем не менее пограничную службу — даже на том уровне, который есть, — надо поднимать выше. Нам надо не забывать опыт Советского Союза и приспосабливать его к нынешней ситуации», — поставил задачу президент. Об этом передаёт его пресс-служба.

Ранее в Госпогранкомитете заявили, что все необходимые меры для защиты южных границ Беларуси приняты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button