Лукашенко: Туркменистан вносит весомый вклад в международную стабильность
Александр Лукашенко поздравил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и весь туркменский народ с государственным праздником – Днем Независимости, сообщает 27 сентября пресс-служба президента Беларуси.

В своем обращении глава белорусского государства высоко оценил достижения Туркменистана на международной арене.
Александр Лукашенко, в частности, подчеркнул, что, «следуя собственным путем развития и будучи примером постоянного нейтралитета, Ашхабад обеспечивает поступательный рост благосостояния граждан страны, вносит весомый вклад в обеспечение международной безопасности и стабильности».
Белорусский лидер выразил твердую уверенность в том, что Беларусь и Туркменистан совместными усилиями смогут в полной мере задействовать существующий потенциал двустороннего сотрудничества и вывести его на качественно новый уровень.
В завершение Александр Лукашенко пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и добра, а дружественному туркменскому народу – мира и процветания.