Лукашенко: у нас есть шанс поднять сельское хозяйство

Александр Лукашенко заявил, что у Беларуси есть шанс поднять сельское хозяйство на фоне бешеного спроса на продовольствие в мире. Об этом глава государства подчеркнул 18 марта во время посещения Глубокского молочно-консервного комбината.

В частности, в рамках визита президент интересовался работой предприятия, технологиями и степенью переработки сырья. Например, молочной сыворотки, которую раньше просто утилизировали. Но сейчас это востребованное сырьё и экспортный продукт.

Как подчеркнул Лукашенко, всё, что можно, нужно переработать. Особенно это актуально сейчас, на фоне санкций, роста цен и спроса на продукты питания в мире.

«Тем более сейчас, когда спрос на продукты питания растёт в мире бешеными темпами. Нам сейчас шанс — на этом поднять сельское хозяйство. Россияне сейчас с удовольствием берут все товары», — отметил лидер. Его цитирует пресс-служба.

Также Лукашенко обратил своё внимание и на вопросы трудовой дисциплины. По словам президента, если пришёл работать, то нужно показывать результат.

Напомним, Эммануэль Макрон считает, что в ближайшие 12-18 месяцев мир столкнётся с глубоким продовольственным кризисом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button