Лукашенко: участие белорусов в строительстве космодрома Восточный — самый высокий уровень доверия

То, что белорусские специалисты будут участвовать в строительстве космодрома Восточный, говорит о самом высоком уровне доверия со стороны России. Об этом 12 апреля подчеркнул Александр Лукашенко во время переговоров с Владимиром Путиным.

Как сообщил президент РФ, Беларусь и Россия будут вместе формировать инфраструктуру космодрома. В свою очередь это гарантирует Союзному государству независимый выход в космос.

Кроме того, белорусы смогут участвовать в развитии города Циолковский и самого космодрома. Причём такую возможность граждане РБ получат уже в ближайшее время.

«Это высочайшая степень доверия. Ведь мы приехали на закрытый объект, куда вы никогда не возите практически. И появление здесь президента другой страны, пусть родной, дружеской, — всё равно это высочайшая степень доверия с вашей стороны, со стороны России», — акцентировал глава РБ. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, что Беларусь хочет подготовить своего космонавта на базе «Роскосмоса». 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button