Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2023 год

Александр Лукашенко подписал указ об утверждении Государственной инвестиционной программы на 2023 год. Об этом 7 февраля сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Президент Беларуси подписал сегодня Указ № 26, утверждающий Государственную инвестиционную программу на 2023 год. В частности, Государственная инвестиционная программа предусматривает в нынешнем году проектирование и строительство 136 объектов, причем 53 из них запланировано ввести в эксплуатацию уже в этом году.

Общая сумма выделенных средств для этого составляет почти Br1,15 млрд. При этом Br891 млн (78%) пойдет на реализацию ряда государственных программ, таких как «Дороги Беларуси», «Здоровье народа и демографическая безопасность», «Обеспечение правопорядка», «Аграрный бизнес», «Пограничная безопасность», «Образование и молодежная политика», «Строительство жилья» и других.

Отмечается, что согласно утвержденной программе, в 2023 году должны начать финансирование строительства либо реконструкции 23 объектов. В их число — три путепровода в Брестской, Гомельской и Гродненской областях, три детских дома семейного типа в Полоцке, Бобруйске и Бешенковичах, две больницы в Бресте и Пинске.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button